Сотрудничество между ТОО «QazTehna» и НАО Карагандинский Университет имени академика Е. А. Букетова

03.02.22 года в рамках работы Корпоративного Университета по реализации соглашений между ТОО «QazTehna» и НАО Карагандинский Университет имени академика Е. А. Букетова была организована экскурсия по предприятию, а также проведена встреча. Итогами встречи стали договорённости по следующим пунктам:
1. Подписание Дорожной карты на 2021-2026 г.г. по реализации соглашений между ТОО “QazTehna” и КарУ им. академика Е.А. Букетова к Меморандуму о сотрудничестве;
2. Открытие филиала и специализированной аудитории кафедры экономики и международного бизнеса на базе ТОО «QazTehna»;
3. Возможность создания специальной учебной программы дополнительного профессионального образования – профессиональной переподготовки (длительностью 1 – 1,5 года);
4. Реализация студенческого стартапа «Onde» и внутривузовского гранта №09-ВГ-22 по переработке пластика с размещением специальных контейнеров в ТОО «QazTehna».

03.02.22 «QazTehna» ЖШС Корпоративтік университеттің жұмысы аясында кәсіпорынға академик Е.А.Бөкетов атындағы Қарағанды университетінің өкілдері үшін экскурсия ұйымдастырылып, кездесу өткізілді. Кездесу нәтижесінде келесі мәселелер бойынша уағдаластыққа қол жеткізілді:
1. «QazTehna» ЖШС мен ҚарУ арасындағы келісімдерді орындау мақсатпен 2021-2026 жылдарға арналған Жол Картасына қол қою;
2. «QazTehna» ЖШС базасында «Экономика және халықаралық бизнес» кафедрасының филиалы мен арнайы аудиториясын ашу рәсімі өткізілді;
3. Қолданбалы бакалавриат үшін арнайы оқу бағдарламасын құру идеясы талқыланды;
4. Пластмассаларды қайта өңдеу бойынша студенттік стартапты енгізу идеясы талқыланды.